Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Диета, богатая витамином C, может помочь предотвратить катаракту

Катаракта, как постоянно пасмурные дни - только в ваших глазах. Заболевание очень распространено по всему миру, так, согласно американской статистике, более 50% американцев могут столкнуться с ней при достижении 80 лет. Между тем, новое исследование, опубликованное в журнале Ophthalmology, показывает, что здоровое питание фруктами и овощами может помочь уклониться от заболевания, даже если у вас есть генетическая предрасположенность к нему.

В исследовании приняли участие 1000 женщин. Возраст каждого участника был около 60 лет. Все они ответили на вопросы о своем каждодневном питании.

Проверив зрение каждого пациента, исследователи измерили возможность развития катаракты.

Оказалось, что участники, потреблявшие продукты с высоким содержанием витамина C на каждодневной основе, имели на 20% меньше шансов заболевания катарактой чем их сверстники, потреблявшие менее питательную пищу. Спустя десять лет исследователи провели повторное обследование и заметили, что те, кто продолжал потреблять много витамина, C показали уже на 33% меньше риск развития катаракты.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.