Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Ночной сон менее пяти часов может изменять частоту сердечных сокращений на следующий день

Слишком короткий сон может отрицательно влиять на здоровье сердца, и многие исследования связывают его с артериальной гипертензией. Новое небольшое исследование, опубликованное в журнале Hypertension, показывает, что короткий сон связан с некоторыми негативными моментами, особенно если это происходит вне пределов обычного ночного сна.

В исследовании, проведенным университетом Чикаго, 26 здоровых молодых людей неделю имели короткий сон, только по пять часов каждую ночь. Половина из них ночью, половина днем, как посменные рабочие, не имеющие типичный ночной сон. Исследователи измеряли давление и частоту сердечных сокращений в течение дня, а также выявляли показатели стресса.

Если артериальное давление практически не показало изменений, то сердечные сокращения повышались в течение дня. Причем у группы, спавшей днем, показатели были даже еще более высокими, чем у тех пациентов, кто, пусть немного, но спал именно ночью.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.