Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Новое исследование утверждает, что питание с низким содержанием соли может опасно влиять на работу сердца

Ограничение пищевой соли до объёмов, составлящих менее 3000 миллиграммов в день, может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, аналогичных тем, что бывают у пациентов с высоким кровяным давлением и потребляющим много соли, говорит автор исследования.

"Балансировка между не слишком высоким содержанием соли и не слишком низким - является оптимальной для здоровья" - заявил ведущий автор исследования Эндрю Менте.

Между тем, вывод авторов подвергли критике в Американской Сердечной Ассоциации, заявив, что исследование основывается на неверных оценках потребления соли.

"Это крайне испорченный анализ, который не предоставляет никакой новой информации" - отмечает Эллиотт Антман.

Однако по словам Менте, результаты исследования показали, что низкое содержание соли увеличивает риск сердечного приступа или инсульта на 20% для людей с невысоким кровяным давлением и на 34% с высоким кровяным давлением. Для лиц же с высоким кровяным давлением и высоким потреблением соли, риск увеличивается на 23%.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.