Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Здоровое питание: что нового

Почему-то так складывается, что о здоровом питании многие вспоминают тогда, когда на горизонте начинает маячить тёплое время года. Приходит время максимального обнажения, и нужно привести своё тело в тонус. О том, какие факты о здоровом питании вам нужно знать в преддверии летнего сезона 2016 мы расскажем в этой статье.

Существует заблуждение о том, что диета на растительной основе – это переход на веганский образ жизни. Но это не так. Растительные диеты относятся к более устойчивой здоровой модели питания и предполагают употребление большего количества растений и меньшего количества продуктов животного происхождения. Есть также способ «обмануть» свой организм с помощью растительных продуктов, имитирующих продукты животного происхождения.

Ученые, разрабатывающие схемы здорового питания, называют кишечник нашим «вторым мозгом». Так как кишечник действует как первая линия нашей иммунной обороны, защищает организм и может быть связана даже со здоровьем мозга. Здоровый кишечник уменьшает риск нейродегенеративных и некоторых аутоимунных заболеваний.

В связи с этим стоит обратить внимание на продукты, которые защищают и поддерживают ваш кишечник. В связи с тем, что мы все слышали о пробиотиках, дружественных бактериях, живущих в кишечнике, стоит сосредоточить своё внимание на продукты с высоким уровнем пробиотиков. Как вы уже догадались, это овощи, фрукты и цельнозерновые культуры.

Цельнозерновые культуры и другие сложные углеводы имеют в своих рядах фаворитов и аутсайдеров. Самыми полезными являются гречка, булгур, киноа и амарант. В них содержится много витаминов и они невероятно помогают очистить ваш кишечник. Если вы не можете решить, как приготовить те или иные каши, ответ прост - мультиварка поможет вам сделать это быстро, вкусно и полезно.

Обезжиренные продукты отнюдь не могут стать частью здорового питания. Часто обезжиренные продукты, напротив, несут в себе вред. А потому выбирайте только естественно-жирные продукты. Конечно, не стоит бросаться и запивать сметану взбитыми сливками – во всём нужна мера.

Заголовки многих журналов о здоровом рекламируют новую нордическую диету, которая должна заменить средиземноморскую. Мы бы отнеслись к этому со скептицизмом, но раз врачи говорят – значит, можно попробовать. Эта диета вобрала в себя традиционные пищевые привычки таких стран как Дания, Норвегия, Швеция и Финляндия. Сезонные продукты, рапсовое масло, жирная рыба и молочная продукция, в особенности йогурты – вот, что нужно употреблять тем, кто придерживается нордической диеты.

Несмотря на множество рекомендаций, встречающихся в современных ресурсах, посвящённых здоровому питанию, в одном сходятся все специалисты. Стоит различать, когда вы сыты, и когда вы переели, это, пожалуй, главный ключ к хорошему самочувствию.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.