Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Флекситарианская диета: новое слово в диетологии

Флекситарианская диета – новое понятие, незнакомое многим, кто придерживается различных диет для поддержания здорового образа жизни. Само определение «флекситарианская» состоит из двух терминов, означающих «гибкий» и «вегетарианский».

 

Идея этой диеты заключается в сокращении объёмов потребления мяса, но не полном исключении его из рациона человека. Например, если вам сильно хочется, то вы можете съесть стейк, но основное количество времени вам нужно придерживаться диеты, не содержащей мяса, употреблять фрукты, овощи, цельное зерно, орехи и семечки.

Современный ритм жизни часто не даёт нам придерживаться определённой диеты, а флекситарианская диета предлагает некоторые «пути к отступлению». Её можно придерживаться, если у вас напряженный график, если вы часто бываете в командировках, и если у вас работа в интернете дома - она подойдет практически любому!

Хотя флекситарианская диета стала популярна только недавно, она была придумана почти десять лет назад, когда вышла книга «Гибкая диета: в основном вегетарианский способ похудеть, стать здоровее, предотвратить заболевания и добавить лет жизни» Дауна Джексона Блатнера. Книга описывает планы питания, в том числе, там говорится о том, сколько мяса необходимо съедать разным флекситаристам.

Чтобы соблюдать флекситарианскую диету, необходимо следовать некоторым правилам, описанным в книге. Тем не менее, диетологи говорят, что чётких правил нет, поэтому диета так проста и доступна для многих, называя ее «образом жизни, нежели просто диетой».

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.