Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Концепция косметики «r-studio»

Професси­ональная косметика «г-studio», разработана Vie' age Laboratoire. Дословный перевод названия лаборатории означает «Жизнь вне возраста». Этот девиз объединил разработчиков и ученых из Франции и России, стремящихся внедрить последние достижения из области фундаментальной и прикладной науки в новые высоко­эффективные разработки косметических и оздорови­тельных продуктов. Профессиональная косметика «г-studio» стала конкретным примером данного подхода, так как в ее основу положены последние практические достижения в области нанотехнологий.

 

Термин «нано» придумал и ввел в обиход профессор Токийского научного университета Норио Танигучи уже в далеком 1974 году. «Нано» является производной от греческого «nanos» (карлик) и означает миллиардную долю чего-либо, то есть нанотехнологии - это методы и приемы, оперирующие с нанотчастицами - объектами, размеры которых не превышают 100 нанометров (нм-метр, поделенный на миллиард). Практическое применение нанотехнологий активно стартовало в начале XXI века. Фактически сегодня мы стоим у истоков новой научно-технической революции, связанной с наноиндустрией, покрывающей большинство областей деятельности человека. Современная медицина и косметология также не остаются в стороне от этих тенденций. Именно поэтому разработчики новой профессиональной линии обратились к возможностям нанотехнологий и назвали свою разработку «г-studio», что означает революцио­ный прорыв, новый уровень подходов и технологических решений. Все это и включает в себя понятие «revolution studio». Безусловно, лаборатория «Vie' age» сама является ярким примером такой студии, где рождаются новые революционные идеи, подходы и технологии.

 

Для любого косметолога не является секретом то обстоятельство, что очень не многие составляющие косметических средств реально проникают сквозь межклеточные промежутки рогового слоя кожи, и для большинства из них необходима помощь со стороны, так называемых «транспортных систем» - частиц небольшого размера, содержащих внутри себя активные компоненты. Именно из-за отсутствия реальных механизмов транспортировки активных ингредиентов большинство косметических средств обладают незначительным поверхностным эффектом. Наночастицы вследствие своих мизерных размеров являются великолепными «транспортными системами», легко преодолевая межклеточные промежутки, размер которых как раз и составляет 100 нм. В отличие от липосом, размеры, которых варьируются в пределах 200-600 нм, наночас­тицы могут переносить в себе не только водораствори­мые вещества, но и широкий набор масел и органичес­ких веществ.

 

Высокая проникающая способность наночастиц и их широкая универсальность по отношению к переноси­мому материалу послужили толчком к разработке новой революционной технологии, получившей название «Nano-Shuttle» и запатентованной во Франции. В ее основу положен природный процесс воспроизводства наноструктур в виде диатомовых водорослей, представляющих собой пористые нано-сферы (нанокоробочки, состоящие из коллоидного органически связанного кремния). В процессе размножения диатомовые водоросли в какой-то момент представляют собой «открытую коробочку», состоя­щую из двух еще не разделившихся элементов. В лабораторных условиях французским ученым удалось не только зафиксировать этот момент (в природе процесс протекает с высокой скоростью), но и создать технологию инкапсулирования (заполнения) в эти коробочки широкого набора активных ингредиентов.

 

В итоге технология «Nano-Shuttle» позволила получить на базе природных диатомовых водорослей целый набор наноструктур различного назначения, необходимых для решения той или иной косметической задачи. Благодаря своим микроскопическим размерам и оболочкам из коллоидного кремния, полученные наноструктуры легко проникают сквозь защитный роговой слой и начинают подвергаться ферментатив­ному воздействию в последующих слоях нашей кожи. Ферменты расщепляют кремневую оболочку, благодаря чему клетки кожи получают большое количество органически связанного кремния, а также другие активные компоненты, которые до этого находились внутри диатомовой наноструктуры.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.