Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

7 опасных блюд для беременной женщины

Суши и алкоголь - слишком очевидные продукты, чтобы быть в списке - о них знают многие, но, вероятно, вы будете ошеломлены если узнаете, что в опасном списке есть такие продукты, которые даже в голову бы не пришло туда включить.

Салат Цезарь

Классическое блюдо, присутствующее в большинстве кафе и ресторанов, содержит один потенциально вредный ингредиент в заправке - сырое яйцо. Его потребление может обернуться сальмонеллезом. Чтобы избежать этого, яйца нужно хорошо проварить.

Петрушка

Казалось бы, безобидная трава, известная своими приятными душистыми и полезными свойствами. Но будущим мамам лучше избежать встречи с ней. Изобилие петрушки может стимулировать сокращение матки. Непрофессиональным языком - это может обернуться ранним появлением ребенка на свет. Избежать потребления петрушки гораздо легче, чем волноваться о ее количестве в том или ином блюде.

Мясные нарезки

Ассорти из колбасы или ветчины также может стать причиной для беспокойства. Это не так сильно касается матери, сколько ставит под угрозу здоровье еще неродившегося ребенка. Шансы на листериоз, как правило, низкие, но будущие мамы больше подвержены риску и могут передать его ребенку. При осложнениях есть даже вероятность смерти.

Вода

Без запаха, бесцветная и без вкуса. Малыши не должны пить воду, налитую из-под крана. Новорожденные могут получить инфекцию от питьевой воды, которая, скорее всего, распространится по всему их, пока еще хрупкому, телу. Кроме того, каждый раз, когда малыш мочится, то теряет натрий, а его потеря вызывает судороги и отеки мозга.

Корица

Да, в канун Нового Года именно корица является одним из символов праздника, а ее аромат буквально витает в воздухе. Она обладает массой полезных свойств, к примеру, борется с простудой. Однако, ее чрезмерное потребление может привести к преждевременным родам.

Соки

Не пастеризованные соки - не то, что стоит предоставлять малышу. Вы не всегда можете быть уверены в соке, что предлагаете, поэтому лучше избежать его вообще. Нужна причина? Диарея.

Яйца Бенедикт

Аналогично салату Цезарь, от такого вида приготовления яиц лучше воздержаться пока ребенок не появится на свет и не окрепнет.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.