Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

8 продуктов, которые надо есть при беременности

Существует большой список продуктов, которые не рекомендуется употреблять во время беременности. Сюда входит алкоголь, суши, определенные виды сыров и мясных изделий. Но что нужно добавить на свою тарелку во время беременности? На этот вопрос ответит доктор Ивонн Бон, акушер-гинеколог, бывшая ведущая программы Deliver Me на телеканале Discovery, а также главный врач собственного центра Mommi.

1. Имбирь
После двух недель после зачатия многие женщины испытывают тошноту, и со временем она может усиливаться, и тут уже включается отвращение к продуктам питания, рвота, обезвоживание и многие другие неприятные последствия. Эти симптомы обычно достигают своего пика в 12 недель, а потом начинают спадать. В редких случаях они сохраняются в течение оставшейся части беременности.
Несмотря на все научные исследования и фармацевтические технологии, лекарство, которое могло бы сократить все эти недомогания, до сих пор не было разработано. Но есть натуральный источник, который доказано улучшает самочувствие, это имбирь. Имбирь в виде чая, сушеный имбирь, имбирный лимонад – все это поможет уменьшить тошноту во время беременности.


2. Малина
Гормоны, вырабатывающиеся во время беременности, увеличивают время, необходимое для переваривания пищи. Это замедление часто приводит к вздутиям живота и запорам. Малина содержит много клетчатки, больше, чем бананы, клубника, яблоки или груши, а клетчатка помогает регулировать пищеварение. Если вы не любите малину, вам подойдет ежевика или черника, так как в них тоже много клетчатки.

3. Лосось
Омег-3 жирные кислоты и рыбий жир – горячая тема в питании, так как они помогают работе сердца и мозга взрослых людей. Но исследования также показали, что матери, которые принимали много докозагексаеновой кислоты во время беременности и в период кормления грудью, помогают развитию мозга и глаз ребенка. Самое большое количество этого вещества содержится в лососе, также он содержит очень много витамина D, который тоже полезен для беременных.


4. Чечевица
Беременные женщины могут испытывать анемию или недостаток железа, потому как ребенок растет  и требуется больше крови для его поддержания. Для поддержания необходимого уровня железа рекомендуется употреблять больше продуктов, которые его содержат.
Большинство людей думают, что можно съесть стейк или красное мясо, чтобы повысить уровень железа, но гораздо лучше здесь поможет чечевица, в чашке которой содержится в 3 раза больше железа, нежели в стейке на косточке. Также одна чашка чечевицы содержит 16 граммов клетчатки, что является половиной от рекомендованного к употреблению в день количества.


5. Шпинат
В этом овоще в три раза больше железа, нежели в стейке. Он также содержит столько же кальция, сколько кружка молока (специально для тех, кто страдает непереносимостью лактозы).


6. Орехи: миндаль, кешью.
Большинство беременных женщин чувствуют тошноту, тягу к пище и голод. Эти симптомы заставляют женщин употреблять углеводы, чтобы уменьшить эту тягу. Потребление большого количества углеводом приводит к резким колебаниям сахара в крови, которые могут вызвать такие реакции как головокружение, потливость, тошнота и даже обмороки. Горсть любимых орехов поможет сдержать голод, поддержать сахар на долгое время, обеспечит организм белком и железом. Подумайте, чем перекусить, и вместо пончика или булочки выберите порцию орехов.


7. Цитрусовые
Как уже говорилось выше, беременные женщины имеют повышенный риск развития анемии и истощения запасов железа. Всасывание железа улучшается, если принимать витамин С. Поэтому постарайтесь съесть апельсин или грейпфрут, прежде чем принимать добавки с железом, или добавлять в свой салат шпинат.


8. Йогурт
Всем женщинам репродуктивного возраста необходимо по крайней мере 1200-1500 мг кальция в день. Большинство витаминов содержат очень небольшое количество кальция. Таким образом, все беременные  женщины должны употреблять богатые кальцием продукты – в день около 350 мг кальция. Большинство йогуртов содержит большое количество кальция, а также пробиотики, помогающие пищеварению и уменьшающие запоры.

Помните, что ваше тело нуждается всего в 300 дополнительных калориях в день для развития ребенка. Вышеуказанные продукты с низким содержанием калорий помогут предотвратить чрезмерное увеличение веса. Проявите творческий подход к еде: сделайте салат из шпината, добавьте в него орехи и лосось. Смешайте йогурт с цитрусовыми и малиной, и вы будете на пути к здоровой низкокалорийной диете.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.