Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Как отбиться от "помощи" коллег, когда ты на диете?

Когда мы говорим о своей диете, неважно, для какой цели, окружающие словно срываются с цепи и пытаются "помочь" тем, что предлагают те или иные продукты, блюда, от которых мы хотим отказаться.

Чаще всего данная инициатива исходит от заботливых коллег по работе:

"Ты выглядишь итак хорошо, это тебе не навредит" - слышали такую фразу хотя бы раз? Смогли устоять? Знаете, как сказать нет? Вот несколько предложений:

1. Свалите все на свой бюджет

Обсуждение финансовых возможностей становится табу у нас в стране, и это нормально. Многие не хотят рассказывать, сколько получают или сколько имеют на своих счетах и этой загадкой можно воспользоваться, чтобы отказаться от назойливой "помощи" с диетой. К примеру, если Вас зовут на ланч, то можно сослаться на то, что пытаясь сэкономить, скажем, на ипотеку, вы едите то, что приносите с собой или просто не хотите есть, так как нужно затянуть пояса (в кризис такая отговорка ценна как никогда).

2. Займитесь спортом во время обеда

У Вас есть законное время обеда и, пока остальные готовятся дать Вам рекомендации по питанию, поедая сочный гамбургер со стекающим с жареной котлеты маслом, Вы запросто можете избежать этой ситуации, собрав спортивную сумку со всем необходимым и пойти потренироваться. 30-40 минут тренировки (спортзал, бег, даже просто ходьба) + 20 минут на попить воды/перекусить салатом, и вы вновь можете вернуться к своей трудовой действительности.

3. Быть себе на уме

Разумеется, если вы не хотите выбиваться из общества, то собирайте себе нужную вам еду и, общаясь с коллегами, не нарушайте свою диету.

  1. Перекусите снеком с богатым содержанием белка за 1-2 часа до обеда.
  2. Посмотрите меню кафе, куда вас зовут коллеги, и определитесь с едой заранее.
  3. Откажитесь от хлеба, отдавая предпочтение салату и воде.
  4. Нужно быть первым человеком из компании, кто сделает заказ, чтобы не подвергаться влиянию других сотрудников.
  5. Наслаждайтесь едой и компанией.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.