Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Как правильно выбрать курсы парикмахеров?

Профессия парикмахера сегодня пользуется большой популярностью, особенно это касается крупных городов, так что квалифицированному специалисту всегда найдется работа. Именно поэтому многие выпускники или даже обладатели других профессий предпочитают обучаться на курсах парикмахеров в СПб для начинающих. Такие знания пригодятся не только для работы по специальности, но и для экономии семейного бюджета, ведь стричь и делать прически своим домочадцам вы сможете самостоятельно. Однако перед тем как пройти необходимое обучение, нужно определиться с тем, как выбрать подходящие именно вам курсы парикмахерского искусства из всего разнообразия предложений на рынке. И здесь следует изучить такие основные нюансы предложенной вам учебной программы.

В первую очередь, записываясь на курсы парикмахеров, уточняйте количество практических занятий, и чем больше их будет, тем лучше для вас. В идеале каждая пройденная тема должна закрепляться выполнением практических задач на манекене или модели. Какой бы наглядной ни была теория, никакие лекции и видеоматериалы не заменят практики. Если же обучение проходит преимущественно в теоретической форме, вы рискуете на выходе получить совсем не тот результат, который ожидали.

Перед заключением договора на обучение желательно всегда предварительно посещать учебный центр. Так вы сможете оценить условия, в которых будете в дальнейшем обучаться и проходить практику. Обратите внимание не только на ремонт помещения, но и на наличие соответствующего оборудования, освещения, вентиляции.

Также важным моментом является вопрос расходных материалов. Очень часто в объявлениях о курсах парикмахерского мастерства указывается только стоимость самого курса, без учета расходных материалов, поэтому их ученику приходиться приобретать за свой счет. При этом стоимость самого обучения может значительно увеличиться, поэтому желательно заранее узнать о том, какие расходные материалы понадобятся, сколько они стоят и можно ли их приобрести в любом месте, а не только в школе.

Выбирая парикмахерские курсы, предварительно уточните, сколько человек будет заниматься в группе. Желательно, чтобы размер групп не превышал 8-10 человек, именно такое количество оптимально для успешного освоения материала. Если же группы состоят из 20-30 человек, то преподаватель просто не сможет выделить достаточно времени всем ученикам и толк от таких занятий будет минимальным.

Во многом успешное усвоение материала зависит от преподавателя и уровня его профессионализма. Оценить эти качества педагога можно, к примеру, по отзывам предыдущих учеников. Также важным моментом является репутация самих курсов, такие данные также можно поискать в Сети. Если вы хотите обучиться парикмахерскому мастерству для работы по специальности, то для вас важным аспектом является сертификат об окончании обучения. Он должен соответствовать международным стандартам, а сама школа - иметь лицензию на выдачу диплома.

По материалам сайта connessans.ru

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.