Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Как согреться и не заболеть зимой? Знаем ответ!

В Москву наконец пришла зима и врачи призывают пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями, уделять больше внимания своему здоровью в зимний период и принять дополнительные меры предосторожности, чтобы не замерзнуть.


У пожилых людей, как правило, подкожный слой жировой ткани меньше, и, следовательно, они имеют пониженную способность сохранять тепло и регулировать температуру тела.


Хронические заболевания, такие как астма, также могут обостриться в холодную погоду. Бельгийский Исследовательский Институт Европейского общества кардиологов обнаружили в своем исследовании в сентябре, что в холодную погоду происходит большее количество сердечных приступов. Изучение почти 16 000 пациентов, средний возраст которых был около 63 лет между 2006 и 2009 годом показал, что случаи острого инфаркта миокарда увеличиваются на 7 процентов каждый раз, когда температура снижается на каждые 10 градусов по Цельсию.


Как же согреться зимой? Мы знаем несколько способов.


1.    Одевайтесь в несколько слоев, а не в одну толстую куртку или шубу. Воздух, находящийся между слоями одежды, обеспечивает теплоизоляцию.
Слой, находящийся рядом с кожей – базовый слой. Он должен быть мягким, удобным и способным поглощать пот и оставаться сухим. Таким слоем может стать термобелье, которое отлично сохраняет тепло.


2.    Укутывайте все конечности. Голова, пальцы рук и ног легко теряют тепло, а генирируют его плохо. Самый быстрый и самый простой способ согреться – одевать теплую шапку. Голова может терять до 20 процентов тепла тела.


3.    Занимайтесь физическими упражнениями и продолжайте двигаться. Двигающееся тело создает тепло, улучшает кровообращение, удерживает тепло.


4.    Налейте в бутылку горячей воды или возьмите с собой горячий напиток. Возьмите его с собой или положите под одеяло, когда ложитесь спать, для создания дополнительного тепла.


5.    Ешьте теплую и легкоусваиваемую пищу и напитки, такие как горячее молоко, горячий шоколад, овсянка, суп. В китайской традиционной медицине считается, что зимой нужно есть капусту, морковь, красную фасоль, картофель, крупы, орехи и каштаны. Говорят, что эти продукты помогут питать ци и ян.


6.    Употребляйте алкоголь в умеренных количествах. Ощущение тепла после употребления бокала вина или виски носит временный характер. Алкоголь на самом деле ускоряет потерю тепла, так как расширяет кровеносные сосуды.


7.    Обнимите кого-нибудь. Обмен теплом через объятия с любимым человеком заставит вас чувствовать себя теплее и уютнее.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.