Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Как правильно выбрать крем от солнца?

Вы знаете, что вам нужен защитный крем от солнца, но не знаете, на что обратить внимание? Если Вы скажете «не знаю» - то вы не одиноки. Большинство людей испытывают трудности с приобретением флакона солнцезащитного крема, говорится в новом исследовании.

Менее половины испытуемых смогли правильно понять, насколько хорошо солнцезащитный крем защитит их от проблем, таких как солнечные ожоги, преждевременное старение кожи и или рак кожи, смотря на информацию о продукте.

Лишь 49% опрошенных смогли рассказать, что значит SPF на флаконе и зачем это нужно. SPF – фактор защиты от солнца.

«Почти половина пациентов, которых я вижу, особенно в это время года, задают мне вопросы о креме от солнца. Очень часто люди путают то, какие виды защиты они могут получить от таких кремов. И каждый желает знать на что нужно обращать внимание» - заявляет Дженнифер Стейн, ассистент профессора дерматологии.

Одна из причин того, что люди испытывают проблемы в расшифровке солнцезащитных кремов, состоит в том, что вид упаковки заметно изменился в последнее время. В прошлом, производители должны были отображать только рейтинг SPF, который показывает, насколько продукт может защитить вас от ультрафиолетовых B лучей (UVB). UVB-лучи могут не только испортить день на пляже, вызвав ожоги, но и стать катализатором рака кожи.

«SPF-30 будет фильтровать около 97% таких лучей. SPF-50 — 98%» - отмечает ассистент профессора дерматологии Рупал Кунду.

Рупал отметил, что хотя большинство и не знает, что такое SPF и зачем оно нужно, а уж тем более как это относится к UVB-лучам, люди смотрят на показатель SPF и считают, что если SPF выше, то вероятность ожога или рака кожи ниже.

Между тем, высокий показатель SPF не означает, что крем защитит кожу от ультрафиолета A (UVA), что вызывает старение кожи и также может привести к раку кожи (лишь 29% исследуемых знали это).
Так как же понять, какой крем может защитить от всех негативных факторов отдыха под палящим солнцем? Необходимо обратить внимание на надпись «широкий спектр». Продукты с такой маркой защищают нашу кожу от видов лучей UVA и UVB.

Также не забывайте наносить крем каждые 2 часа. Ограничивайте свое пребывание на солнце, особенно в середине дня, когда солнечное излучение особенно сильно.

Если вам нужно быть на улице днем, то не забывайте использовать шляпы, зонтик или скрывайтесь, время от времени, в тени деревьев. Разумеется, не стоит пренебрегать футболками с длинными рукавами, штанами и солнечными очками.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.