Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Хочешь дожить до 100 лет? Эта диета может помочь

Не секрет, что никто из нас не может жить вечно (пока!), но есть такие люди, которые живут значительно дольше своих сверстников. Существует уже весьма впечатляющее число людей-долгожителей, чей возраст перевалил за 100 лет.

В 2013 году, к примеру, только в США насчитали 84 000 долгожителей. К 2040 году их число должно увеличиться в семь раз и достичь 580 000. Так что же делать, если хочется пожить еще пару десятков лет? Прежде всего помнить о здоровом образе жизни. Порой незначительные вещи весьма помогают не только хорошо и медленно стареть, но и продлевают жизнь, а что еще важнее - улучшают качество жизни.

Ешьте больше растений

saladДа, многие из нас - любители навернуть большую тарелку макарон или съесть вкусный сочный гамбургер, но, если хотите продлить срок службы организма, то ваш путь - к пище на растительной основе. Диетf из растений помогает увеличить долговечность и снижает риск заболеваний. Очищенное зерно, алкоголь, красное мясо и обработанные пищевые продукты зачастую связаны с болезнью сердца, ожирением, диабетом и это лишь немногие болезни, которые имеют место случаться. Для здоровой долгой жизни следует обратить внимание на зелень, ягоды, корнеплоды, бобы и т.п.

Ну и конечно же следует избегать генетически модифицированных продуктов. Они могут быть больше, ярче и привлекательнее, дешевле, но, если хотите жить до 100, лучше немного потратиться, но получить натуральную версию любимых фруктов и овощей.

 

Минимизируйте потребление мяса

meatУвы и ах, любимый продукт мужчин пока не может порадовать сочетанием мясо=долголетие. Исследователи обнаружили, что у долгожителей всего мира если и есть нечто общее, то это то, что они (большинство из них) редко едят мясо. Если же они его едят, то немного и в разумных пределах. В среднем долгожители могут потреблять мясо раз 5 в неделю. Пора задуматься, если хотите дожить до 100, правда?

 

А на столе у них стояла только бутылка натурального оливкового масла....

oliveСливочное масло? Кладем вглубь холодильника и зыбываем. Собрались готовить на сале? Пфф, забудьте! Только оливковое масло, только оно, ведь наша цель - дожить до 100!

Оливковое масло богато полезными жирами, которые позволяют мозгу и сердцу человека оставаться здоровым и функционировать должным образом. Оливковое масло имеет способность понижать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Оливковое масло также имеет прекрасный вкус и может использоваться в выпечке, на гриле, в печи. Не можете без хлеба - обмакните его в оливковом масле и перце - известный давний рецепт. И вкусно, и сердце оценит!

А может бросить все и съездить в Окинаву?

Жители Окинавы в Японии известны тем, что именно среди них больше всего долгожителей. Именно в Окинаве самая большая продолжительность жизни в мире. Эти люди являются постоянной причиной интереса исследователей, диетологов, ученых, которые пытаются познать принципы работы человеческих часовых механизмов. "Хара Хачи Бу" - слышали нечто подобное? Это означает питаться до тех пор, пока ты не будешь на 80% полон и на 20% пуст. Этот маленький трюк гарантирует, что вы не сможете переесть, не набьете свой желудок так, что поднять Вас сможет только чрезвычайная ситуация, а также он поможет потреблять меньше калорий и поддерживать здоровый вес.

okinawan

Разумеется, это не единственное, что узнали ученые за годы исследований жителей Окинавы. Рыба - еще один важный источник подпитки нашего организма в борьбе за достижение цели жить дольше. Исследователи обнаружили, что потребление рыбы с растительной диетой вместе помогает увеличить жизнь человека. Среди рыбы много вариантов? скажете Вы? Есть ответ, на данный момент лучшим вариантом считаются рыбы средней пищевой цепи, такие как сардины, анчоусы, треска.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.