Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

День борьбы с курением

 

Международный день отказа от курения. В этот день большинство курильщиков отказываются от своей привычки, как минимум, на один день. Ежегодно в мире от курения умирает больше людей, чем от употребления алкоголя, наркотиков, СПИДа, насильственной смерти, авто- и авиакатастроф. Сегодня курение считается первопричиной многих болезней и короткой продолжительности жизни. У курильщиков, по сравнению с некурящими людьми, в 2-3 раза чаще развивается инфаркт сердечной мышцы. Никотин, содержащийся в табачных изделиях в больших количествах, повышает риск раковых заболеваний. Продолжительность жизни курильщиков на 5-8 лет меньше, чем у некурящих.
Нита Кадиц никогда не забудет важную дату – 25 января 1984. Она закончила клинические курсы для оказания помощи пациентам больным эмфиземой и другими заболеваниями легких, как правило, вызванных курением. Это был тот день, когда она осознала, что она та единственная, которая должна позаботиться о своих собственных легких.
Она бросила курить.
Теперь Кадиц зарегистрированный респираторный терапевт госпиталя Пидмонт и является сегодняшним примером для курильщиков, которые пытаются избавиться от зависимости.
«Такой день, как сегодняшний, может стать огромной мотивацией для избавления от привычки» — заявила Кадиц, которая также помогает людям в программе «Свобода от курения». «День отказа от курения дает шанс курильщикам подумать о себе и наметить план по борьбе с курением, даже если они снова начнут курить»
Кадиц понимает из собственного опыта как сложно бросить курить с первой попытки. Она пыталась бросить свою ежедневную пачку ментоловых Virginia Slims много раз до того, как у нее получилось. Она верит, что избавление от табака — это процесс, и каждый раз курильщик останавливается, однако круг сжимается и он приближается с каждой остановкой ближе к окончательной смертельной опасности.
Кадиц призывает курильщиков изменить их мир, начиная с чашки разного кофе по утрам и увлечением каким-нибудь делом вроде вязания или работой с деревом, чтобы их руки всегда были заняты. Эксперты говорят, что никотиновая жвачка и лечение иглотерапией или гипнозом могут быть эффективными, но все это работает лучше, когда идет по плану и с группой поддержки.

Директор Американского общества по борьбе с раком, Томас Глин, заявил, что еще одна из причин для того, чтобы бросить курить, является цена сигарет. В среднем курильщик тратит 1,500$ в год.
«С такой экономикой, это еще один пункт для того, чтобы бросить курить»

Советы как бросить курить
— Подумайте обо всем том, что Вам дорого: семья, деньги, здоровье.

 — Переборите в себе желание курить. Нет такой вещи как последняя сигарета или только одна затяжка.

 — Избегайте алкоголя. Эти привычки обычно идут, держась за руки по миру и доза алкоголя может способствовать вашему желанию снова закурить

 — Избегайте курилки. Не стоит находиться рядом с людьми или местами, где Вы сможете закурить

 — Делайте
что-нибудь   . Упражнения или найдите себе хобби, чтобы Ваши руки были постоянно заняты.

 — Пейте много воды или другой жидкости

 — Откладывайте. Если Вы уже тянетесь за зажигалкой, скажите себе, что лучше подождать 10 минут. Потом Вы можете просто забыть о своем желании.

 — Наградите себя. Положите деньги, которые вы бы потратили на сигареты в банку или купите себе что-нибудь   . А можете сохранить деньги на большую цель покупку. Или наградите себя тем, что Вы живете и можете пойти в библиотеку или погулять в парк.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.