Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Кофе поможет сосудам

 

Греческие исследователи пришли к выводу, что пожилые люди, выпиващие 1-2 чашки кофе в день, имеют более молодые и эластичные сосуды.

Когда мы становимся старше, наши сосуды становятся жестче, что может привести с высокому кровяному давлению. Данное исследование показывает, что кофе может препятствовать этому процессу.

Это исследование является инновационным, так как все предыдущие исследования говорили о том, что кофе вредно для здоровья. В новом исследовании участвовало 485 мужчин и женщин в возрасте от 65 до 100 лет, которые проживат на острове Икария в Эгейском море, большинство населения которого живут в среднем до 90 лет.

Исследователь Christina Chrysohoou, работающая в Университете Афин, и являющаяся бакалавром естественных наук, представила свое исследование на Европейское Общество Конгресса Кардиологов.

В ходе исследования большинство мужчин и женщин пили традиционный греческий кофе из небольших эспрессо-чашек. В кофе по-гречески гораздо больше кофеина, чем в обычном эспрессо.

В кофе содержатся такие элементы, как флавониды, кальций, магний, ниацин, витамин Е, которые предотвращают процесс окисления и укрепляют сосуды.

В то же время сообщается, что многие коллеги Кристины из других университетов относятся к этому исследовани скептически и все еще считают, что кофе вреден для сердца.

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.