Контакты

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • +7 495 911-44-47

    +7 926 145-04-75


    Заказать звонок!

Крупные ошибки в браке, которые надо избежать

Они могут показаться пустяком, но такие шаги могут оставить реальную брешь в вашем браке.

1. Увязание в деталях
Кус-кус или киноа на ужин? Пародия или детектив? Отношения состоят из разговоров, но обсуждение каждой мелочи может оставить слишком мало места для важных разговоров, говорит Джильда Карл, доктор философии и эксперт в отношениях. Оставьте себе и своему партнеру место для принятия самостоятельных решений и увидите, как это положительно повлияет на вас обоих.

2. Постановка детей на первое место
Так часто один из партнеров ставит детей в приоритете выше, чем свою вторую половину, но, как правило, это является плохим шагом для отношений. «Это не значит, что ваши дети – второго сорта для вас, - говорит Марсия Наоми Бергер из института брака и семьи в Сан-Рафаэле, Калифорния и автор книги «Брак для вечной любви», - речь идет о признании отдельной связи между вами и вашим супругом, которая отличается от той связи, которая есть у вас с детьми». Ваши ночные свидания могут оставаться столь же горячими, но не менее важно, чтобы вы выступали единым фронтом в повседневных вопросах и воспитании. «Когда дети знают, что вы заодно, они не будут пытаться заставить вас принимать разные решения, тем самым отводя дальше друг от друга» - говорит Марсия.

3. Недостаточность мечтаний
До брака и детей у вас, вероятно, был достаточно большой список вещей, которые вы хотели бы попробовать, например, выучить французский язык или подняться на Килиманджаро.  Но вот вы становитесь старше, семейная жизнь становится все более трудоемкой, не говоря уже о финансовых вопросах, и вы начинаете отмахиваться от своих грез.  Эксперты говорят: «Доверьтесь своей страсти, вещам, которые делают вас собой, доверяйте своим мечтам и позвольте своему партнеру присоединиться к процессу». И тогда, возможно, вы получите от него билет в Африку на сафари, или купите для него годовой абонемент в научный центр или фитнес клуб и многое-многое другое, что вы сможете сделать вместе! Такие совместные мечты позволяют вам стать ближе и иметь общее дело.

4. Быть самой по себе
«Многие из моих клиентов-женщин являются экспертами в указании на проблемы своим мужьям, но никогда не привлекают их к решению, - говорит Бергер, - не всегда, но хотя бы иногда говорите своему мужчине, что именно не так, например почему мы до сиз пор не планируем летний отпуск, или почему мы не заплатили налоги? И он точно не оставит вас один-на-один с проблемой. Это позволяет ему чувствовать себя незаменимым».

5. Игнорирование «черных полос»
Игнорирование проблем может быть более вредным, чем признание того, что проблемы не решаются. Если в связи с новым проектом на работе ваш муж перегружен и возвращается за полночь, а вы боитесь что-то ему что-то сказать, чтобы не оказывать давление – молчать будет еще хуже, если у вас есть какие-либо вопросы. Это приведет лишь к раздражению с вашей стороны и растерянности с его.

6. Использование слов всегда и никогда
Они могут показаться безобидными, но эти слова опасны в отношениях. Почему? Потому что чем больше вы их используете, тем больше ваш супруг становится выдуманным персонажем или идеальной картинкой вместо обычного человека со своими недостатками и причудами. Заметьте, что использование этих слов в нейтральной окраске как «он никогда не ходит в тренажерный зал ночью» или «он всегда заказывает стейк в этом ресторане» - совсем не тоже самое как использование в ссоре таких слов как «ты никогда меня не слушаешь».

О нас

4arovnitsa.ru - интернет магазин косметической продукции KTG Group. Мы предлагаем Вам приобрести косметику R-Studio (Чаровница), Космотерос (Kosmoteros), Elgon, Aqua Shuttle.

 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.